Город Стройку академии «Авангарда» в Омске показали с высоты (фото)

Стройку академии «Авангарда» в Омске показали с высоты (фото)

Стройплощадка академии «Авангарда» на правом берегу Иртыша — вдали видна «Арена-Омск»

Спорткомплекс за 2,2 миллиарда строят на правом берегу Иртыша напротив «Арены-Омск», здесь «Авангард» планирует обучать новых игроков.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Авангард», достроить и ввести в эксплуатацию здание планируют в 2018 году. Сейчас на стройплощадке будущей хоккейной академии уже разбили котлован, устроили свайное поле под сам комплекс и гостиницу, а также смонтировали под землёй все конструкции фундамента. Также к площадке подвели все нужные коммуникации, построили 1-й этаж здания гостиницы. Строители уже возвели часть спорткомплекса, оформили ледовую арену и установили конструкции под трибуны. Фото места работы строителей с высоты птичьего полёта показала пресс-служба хоккейного клуба.

Площадка под ледовую арену
Железобетонные конструкции будущего спорткомплекса
Стройплощадка с высоты птичьего полета — массивная техника выглядит как игрушки
На 70 га появится спорткомплекс и гостиница
Рабочие строят хоккейную академию с октября 2016 года 

Напомним, строить академию «Авангарда» начали в районе телецентра по пр. Мира, 1«а». 18 октября 2016 года забили первые сваи. По проекту академия займет участок площадью 70 га, здесь разместят 1–3-этажный комплекс, где будут учить молодых хоккеистов, а также 8-этажную гостиницу.

Деньги на возведение академии «Авангарда» выделила компания «Газпром», спонсирующая омский хоккейный клуб. Строительство обойдется в 2,2 млрд руб. В академии будут обучать молодых хоккеистов из Сибири и с Урала, которые потом смогут играть за «Авангард». «Уже сегодня филиалы хоккейной академии работают в Тарко-Сале и Ноябрьске, также "Газпром нефтью" будут построены два филиала в Лабытнанги и Муравленко», — рассказали в пресс-службе клуба.

Строительство спортивной академии с высоты
1 из 3
Строительство спортивной академии с высоты
НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства