Город У омича, умершего после удаления родинки, было редкое онкозаболевание

У омича, умершего после удаления родинки, было редкое онкозаболевание

В клинике утверждают, что это первый подобный случай в их практике и для них это «тоже удар» (фото из архива НГС)

Специалист клиники на набережной, где омичу удалили родинку, прокомментировала ситуацию и пояснила, почему их пациент был обречён.

Как рассказала НГС.ОМСК специалист по правовым вопросам «Врачебно-косметологической лечебницы» на ул. Иртышская Набережная Евгения Якубовская, молодой пациент действительно не знал о том, что болен. Напомним, 24 июня 2015 года омич приехал во «Врачебно-косметологическую лечебницу», чтобы удалить родинку на левой ягодице. В клинике после осмотра у врача-косметолога процедуру провели, но спустя 2 месяца мужчина умер. После вскрытия выяснилось, что омич был болен раком. Его вдова отправилась в суд и потребовала у клиники выплаты 1 млн руб., но в итоге в суде «Врачебно-косметологическую лечебницу» обязали заплатить 350 тыс. руб.

По словам Евгении Якубовской, после обращения омича в клинику и удаления родинки, через несколько дней новообразование отправили на морфологическое и гистологическое исследование в Областную детскую клиническую больницу.

«По результатам гистологического исследования у него обнаружили редкую атипичную крайне агрессивную форму онкологического заболевания, не чувствительного к химиотерапии, что определило быстротечный неблагоприятный исход заболевания», — рассказала юрист клиники.

После того, как омич узнал свой диагноз, который в клинике не называют, ссылаясь на врачебную тайну, его направили на лечение в онкодиспансер. Но, несмотря на это, омич умер.

«Причинно-следственная связь между действиями врача и смертью пациента не выявлена. Врач делал всё верно по алгоритму — ни на одной стадии проверки не выявлено этой связи, даже в суде. Пациент из-за редкой формы онкозаболевания всё равно бы умер», — отметила юрист.

Она добавила, что в практике клиники, существующей с 1963 года и с этого времени занимающейся удалением родинок, это первый такой случай и для врачей это «тоже удар». Пока во «Врачебно-косметологической лечебнице» думают о подаче апелляции на решение суда.

НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства