Город Дочь главы администрации отправили в колонию: убедила 11 человек взять для неё кредиты

Дочь главы администрации отправили в колонию: убедила 11 человек взять для неё кредиты

Предприимчивая 26-летняя жительница Азово обещала помочь с работой, поскольку её отец занимает пост главы села — люди верили ей и брали для неё кредиты

В Омске Кировский райсуд вынес приговор 26-летней Валентине Тимошенко, дочери главы райцентра Азово — её обязали выплатить все деньги обманутым односельчанам.

Как сообщила Генпрокуратура РФ, приговор Тимошенко вынесли 21 июня. Напомним, 26-летнюю дочь главы Азово Ивана Штекляина заподозрили в мошенничестве — 4 года назад она в течение 4 месяцев убедила жителей села взять кредиты и дать ей денег в долг. Девушка говорила, что деньги ей нужны на развитие бизнеса и на покупку квартиры в Омске. Некоторым жителям села она даже обещала помочь с трудоустройством, поскольку отец занимает пост главы администрации. Валентина Тимошенко воспитывает двух детей. В ходе расследования выяснилось, что Тимошенко удалось ввести в заблуждение 11 жителей Азово.

«Зная об отсутствии реальной возможности выполнить свои обязательства, она под предлогом развития бизнеса попросила их оформить на своё имя кредиты на максимальные суммы в различных банках города Омска, а полученные денежные средства передать ей», — пояснили в Генпрокуратуре РФ.

В итоге обманутые жители Азово отдали Тимошенко более 5 млн руб., которые она потратила на свои нужды. Суд признал 26-летнюю молодую мать виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Валентина Тимошенко проведёт 4 года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, все 11 пострадавших предъявили к ней гражданские иски, которые суд удовлетворил.

НГС.ОМСК
Фото Сергея Ляшко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства