Город Стало известно состояние пожарного, раненного на вызове в Береговом

Стало известно состояние пожарного, раненного на вызове в Береговом

Пожарный с тяжёлыми травмами находится в больнице

В Омске медики и МЧС прокомментировали информацию о травмах пожарного, который 19 июня сломал рёбра и ногу в горящем частном доме.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе областного министерства здравоохранения, после происшествия 19 июня в ГБ № 1 им. Кабанова привезли пожарного, который получил травмы, когда тушил огонь. На него обрушилась часть дома. У мужчины оказались сломаны 4 ребра, лицевая кость и тазобедренная кость. Сейчас он в тяжёлом состоянии лежит в больнице.

В группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» 21 июня появилось сообщение о том, что сотрудники МЧС собрали 70 тыс. руб. на лечение своему коллеге, поскольку из-за переломов может потребоваться ампутация ноги. Чтобы пожарный не потерял ногу, нужна операция, сделать которую бесплатно в больнице не могут. Также автор сообщения заявил, что пожарного заставляют подписать документы, по которым его травмы будут не производственными, а бытовыми, т.е. полученными не на работе.

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе управления МЧС по Омской области, изначально о происшествии ничего не было известно. Однако 21 июня выяснилось, что о травме пожарного вовремя не доложили руководству. Только сегодня начальник 4-го отряда противопожарной службы сообщил о том, что помощника начальника караула 24-й пожарно-спасательной части увезли в больницу. «Из доклада следует, что травма получена 19 июня при тушении пожара в частном доме в микрорайоне Береговой, по ул. Первомайская. Денежные средства, необходимые для проведения операции, имеются», — пояснили в МЧС. В ведомстве также добавили, что начали служебную проверку из-за того, что о травме пожарного вовремя не сообщили.

[Обновлено 22 мая в 10:30] В пресс-службе областного минздрава рассказали, что пожарному не нужна финансовая помощь, все медицинские услуги он получит бесплатно. В понедельник пациента переведут в МСЧ № 10, где в клиническом медико-хирургическом центре его будут оперировать. Пока неизвестно, потребуется ли ампутация, это хирурги решат во время операции, когда увидят травму.

НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства