Экономика Жизнь на 4,5 копейки: мэр Омска отчитался о работе за год

Жизнь на 4,5 копейки: мэр Омска отчитался о работе за год

В последнем докладе перед депутатами мэр цитировал Конфуция

Мэр Вячеслав Двораковский прочитал депутатам горсовета отчёт о работе администрации в год 300-летия Омска и рассказал о тратах бюджета, а новому главе города он посоветовал сменить стратегию.

Градоначальник выступил 21 июня на заседании омского горсовета. В своём докладе Вячеслав Двораковский рассказал, что, несмотря на скудный бюджет, город справился со всеми задачами. В Омске строили новые школы и детсады, расселяли жильцов из аварийных домов и ремонтировали дороги. Упомянув о масштабном ремонте, мэр Омска поблагодарил президента России Владимира Путина. Как отметил Вячеслав Двораковский, глава страны поручил выделить более 1 млрд руб. на ремонт омских дорог.


Также в своем докладе мэр заявил, что город живёт на 4,5 копейки с каждого рубля налогов, собранных регионом в бюджет. Он назвал такую ситуацию беспрецедентной, но подчеркнул, что даже в таких условиях власти справляются с обязательствами. «Ограниченная финансовая обеспеченность не стала препятствием для развития города», — заявил мэр. Он отметил, что многие проекты властям помогали реализовать партнёры и небезразличные горожане, например, таким образом город готовился к 300-летию.


Вячеслав Двораковский отметил, что в этом году в Омске сменятся и градоначальник, и депутаты горсовета, поэтому в дальнейшем всё может измениться. Он обратился к будущему мэру и посоветовал сменить стратегию и найти новую возможность пополнить бюджет. «У города достаточно факторов роста и ресурсов», — сказал Двораковский.


Затем он процитировал Конфуция, отметив, что партнёров для работы стоит выбирать тщательно. «Когда пути не одинаковы, не составляют вместе планов», — произнёс мэр с трибуны. Выступление мэра длилось около часа, а в завершение Вячеслав Двораковский сказал, что все задачи решаемы и юбилейный год это доказал. После доклада депутаты смогли задать ему вопросы.

Как сообщалось 19 апреля, мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что не уйдет с должности, пока не изберут нового градоначальника. Выбор депутаты должны будут сделать в ноябре 2017 года.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства