Лето обзор Турция, Ялта и Новосибирск: где собираются отдохнуть омские знаменитости

Турция, Ялта и Новосибирск: где собираются отдохнуть омские знаменитости

Губернатор, депутаты, директор конкурсов красоты и другие известные жители Омска рассказали о своих планах на летний отдых

Традиционно лето — сезон массовых отпусков, и многие омичи уже распланировали свой отдых. По данным сайта по поиску работы Зарплата.ру, 37 % опрошенных омичей любят отдых на море, 30 % предпочитают ездить в новые города и осматривать достопримечательности. НГС.ОМСК выяснил, как и где собираются провести отпуск известные люди города.

Как рассказала НГС.ОМСК пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко, Виктор Назаров пока планов на отпуск не строил. «Неизвестно, как ему позволит занятость. Но если поедет, это будет однозначно отпуск в России — Сочи, Крым», — пояснила она.

В пресс-службе городской администрации информации о планах мэра Вячеслава Двораковского на отпуск не предоставили, сославшись на то, что он находится в командировке. Напомним, в прошлом году Вячеслав Двораковский отдыхал в Белокурихе, ранее несколько лет подряд — в Чехии на курорте Карловы Вары.

Самый богатый депутат Заксобрания Сергей Калинин, задекларировавший в прошлом году доход 229 млн руб., в отпуск пока не собирается. «Вообще отдыхаем в Турции часто», — отметил он.

Многодетный отец Антон Кудрявцев уехал вместе с семьёй на машине отдыхать в Ялту. «Я здесь уже был 2 года назад, мне здесь очень понравилось. Без девчонок-тройняшек [поехали], им билет на самолет взяли, они полетят чуть позже с бабушками. Мы на машине с ними бы не доехали», — рассказал омич. В Ялте они собираются пробыть ещё неделю.

Жена Антона Кудрявцева Людмила с детьми в Ялте

Напомним, Антон и Людмила воспитывают 9 детей. Сейчас супруги ждут 10-го ребенка.

Директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова призналась, что летом никогда не ходит в отпуск. «Летом у нас начало оздоровительной кампании, которая идёт параллельно с ЕГЭ. А потом мы готовим школы к началу учебного года и продолжается оздоровительная кампания», — рассказала Екатерина Спехова. Свой отпуск она обычно проводит дома с семьёй.

Региональный директор конкурсов «Хрустальная корона Сибири» Олеся Дорогова собирается в ближайшее время отдохнуть в Турции. «В июле у меня командировка в Сочи, попытаюсь совместить отдых и работу, а в конце июня хочу улететь на 10 дней с сыном [в Турцию]. Из Омска близко, там погода нормальная и сервис, всё недорого», — объяснила Олеся Дорогова, добавив, что ей также понравился отдых на Кубе и Кипре.

«Все отпуска потрачу разом на сибирскую патриотическую экспедицию в честь 200-летия открытия русскими мореплавателями Антарктиды. Это будет уникальная биполярная кругосветная экспедиция во славу нашей родины и Сибири под руководством известного капитана Сергея Щербакова. Она замечательна ещё и тем, что её участники живут в Омске, вдалеке от морей», — рассказал депутат Законодательного собрания Омской области, генеральный директор компании «АСК» Валерий Кокорин.

Напомним, заслуженный мастер спорта Сергей Щербаков вместе с депутатом Валерием Кокориным и «инициативной группой» купили 2-мачтовую яхту Kestrel, которую назвали «Сила Сибири». Сергей Щербаков ранее рассказывал, что 28 января 2020 года исполнится 200 лет со дня открытия пятого континента планеты — Антарктиды. «К этой дате в Антарктиду собираются барк «Крузенштерн» (4-мачтовое судно. — НГС.ОМСК), Николай Литау на яхте «Апостол Андрей». Теперь к этому проекту подключается Омская область с яхтой «Сила Сибири». Хотим объединить соседние регионы (Тюменскую область и другие), которые протянулись вдоль нашего пути (Иртыш, Обь)», — пояснил Щербаков.

У балерины Музыкального театра Нины Маляренко отпуск будет в июле и августе. «У меня обычно всё спонтанно происходит. Точно съезжу на свою вторую родину, в Новосибирск, сразу после крайнего балета в этом театральном сезоне «Идиот» по роману Достоевского», — рассказала Нина.

Актер и продюсер «Йети-шоу» на «Радио Сибирь» Иван Притуляк рассказал, что в апреле-мае ездил в Турцию с семьёй. «Этим летом если и будет что-то отпускное, то, скорее всего, Горный Алтай, что-то типа Бирюзовой Катуни или базы на озере Яровое. Со старшим сыном обязательно сплавимся по Омке с «Увлечен и Я», да ещё планируем на историческую родину сгонять в Ушаково на севере области», — поделился Иван.

Депутат омского горсовета, мать четверых детей Елена Свешникова в отпуск не собирается, но, возможно, вместе с семьёй отдохнёт 2–3 дня в Омской области. «Максимум можем собраться в близлежащей деревне, у меня родственники в Большеречье. Потому что нам если куда-то выезжать, очень много денег надо. Нас 6 человек — это нереально куда-то ехать», — пояснила Елена Свешникова, добавив, что, как правило, она с семьёй ездит отдыхать на природу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Участник группы «ГРОТ», бывший омич Дмитрий Геращенко планирует совместить отдых и работу. «В этом году у нас концерты на юге: Новороссийск, Сочи, Севастополь. Поэтому и отпуск проведём в этих краях. Летом отдыхать будет особенно некогда, поэтому совмещаем приятное с полезным», — пояснил он.

Фото Ивана Рейзвих (1, 2), НГС (3), Антона Кудрявцева на vk.com (4, 5), Ирины Губаревой (7), Ирины Акишевой (8, 11), Нины Маляренко на vk.com (9), vk.com/i_prituljak (10), пользователя dmitrygrot на instagram.com (12), скрин с видео 12 канала на youtube.com (6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства