Город Омичка унесла 2 огромных пакета с вещами с благотворительной ярмарки

Омичка унесла 2 огромных пакета с вещами с благотворительной ярмарки

Ярмарка OGOROD Freemarket в СКК им. Блинова

Трое жителей Омска организовали проект по бесплатной раздаче вещей — этим воспользовалась молодая девушка и набрала 2 пакета.

Как рассказала на круглом столе по благотворительности Надежда Краюхина, в июле прошлого года она вместе с двумя друзьями организовала проект OGOROD Freemarket — бесплатную ярмарку, куда омичи приносили свои вещи (кроме верхней одежды и обуви) и украшения, мягкие игрушки, книги, растения. Приходившие на ярмарку люди могли бесплатно взять любую понравившуюся вещь. В целом проект успешный, но недавно соорганизатор столкнулась для себя с неприятной ситуацией.

Надежда Краюхина на круглом столе

«У нас постепенно появились постоянные участники, но они приходили и уходили, а тут одна девочка приходила 6 раз, а в 7-й раз просидела у нас весь день. Мы проводили ярмарку у СКК Блинова с 13 по 15 апреля. <...> Во второй день приехала девочка с отцом, он ушёл и пообещал заехать за ней в 17:00. Девушка просидела у нас до 16:00 часов, всё ждала, когда принесут что-то интересное, и уехала только после нашей просьбы», — пояснила НГС.ОМСК Надежда Краюхина. По её словам, посетительницу интересовала одежда разных размеров и стилей, игрушки, украшения и сувениры.

Пенсионерки выбирают растения на ярмарке в СКК им. Блинова
Украшения на ярмарке
1 из 3
Пенсионерки выбирают растения на ярмарке в СКК им. Блинова

«На мой вопрос: "Девушка, вы у нас весь день будете?", она ответила: "Да, а что?". Удивила её невозмутимость. К вечеру я подошла к ней и спросила: "Может, хватит тебе вещей? Оставь другим". Она собралась, с трудом донесла свои пакеты до выхода. Потом от охранников СКК я узнала, что девушка уехала на такси», — добавила Надежда Краюхина, отметив, что омичка унесла 2 больших пакета.

Организатор проекта также уточнила, что обычно берут до 10 вещей. При этом никто из организаторов проекта не отслеживает, продают ли эти вещи.

Омичи выбирают вещи на ярмарке в СКК им. Блинова
1 из 2
Омичи выбирают вещи на ярмарке в СКК им. Блинова
НГС.ОМСК
Фото предоставлены OGOROD Freemarket (1, 3–7), Светланы Дубченко (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства