Город В ОмГУ запланировали обустроить поле между корпусами и сделать мини-кампус

В ОмГУ запланировали обустроить поле между корпусами и сделать мини-кампус

Мини-кампус появится за корпусом № 2 по пр. Мира

В июле на поле между 2 корпусами Омского государственного университета им. Достоевского проведут пикник, а в будущем здесь предложили оборудовать сцену и ограждение.

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе ОмГУ, поляну на пр. Мира между корпусами № 1 и № 2 планируют оформить в свободное молодёжное пространство. Вместе со зданиями университета оно образует мини-кампус. Первое мероприятие здесь запланировано на следующий месяц.

«К 7 июля мы планируем убрать территорию, к сожалению, жители ближайших домов используют её для выгула собак, обработать её от клещей и организовать студенческий пикник, пригласить выпускников, школьников 9-х и 10-х классов, провести на лужайке интерактивные игры, общение с кафедрами», — добавили в пресс-службе вуза. Возможно, в этом году здесь пройдёт ещё несколько мероприятий.

Зелёное поле рядом со зданием № 55 по пр. Мира — это лужайка, которую огородят, затем установят на ней сцену и сиденья

Добавим, что студенты института информационных технологий уже приносили с собой пледы и спальные мешки для лекций на этой территории. В перспективе её хотят огородить, установить на ней сцену и 3-ярусные трибуны для посетителей. Здесь планируют проводить ежегодный праздник «Медиана» (для студентов, отучившихся половину срока — 2,5 года) и посвящение в студенты. Однако денег на реализацию идеи пока нет.

«В планах на 2017 год, если говорить о финансировании, — ремонт актового зала в 1-м корпусе и реконструкция спортплощадки, чтобы там можно было сдавать нормы ГТО. Для этого приведут в порядок футбольное поле и разметят беговую дорожку. О финансировании для установки сцены и огораживании территории будем думать на следующий год. Идея нашла поддержку в университетском сообществе — у студентов, преподавателей и деканов», — добавили в пресс-службе.

Добавим, что на площадке рядом с этой территорией несколько лет проводят забеги на шпильках среди студенток. В 2016 году в забеге участвовали 16 девушек из ОмГУ им. Достоевского, ОмГПУ и СибГУФК.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства