Город Омич начал стрелять из автомата у СКК Блинова, чтобы впечатлить девушку

Омич начал стрелять из автомата у СКК Блинова, чтобы впечатлить девушку

Автомат омича был снаряжен металлическими шариками

Молодого жителя Омска, который устроил стрельбу из автомата и пытался скрыться от Росгвардии, допросил участковый.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, 25-летний водитель Mercedes Benz рассказал полицейскому, что он с тремя ровесниками-друзьями и одной девушкой два дня отдыхали в Чернолучье. После того как они приехали в город, они решили продолжить веселье в одном из омских спортбаров. В конце празднования, «на пьяную голову», они решили покататься на автомобиле. На парковке возле СКК им. Блинова девушка заметила оружие, похожее на АК-74 на заднем сиденье, и спросила владельца, настоящее ли оно.

«Тогда он взял автомат, сказал: "Сейчас покажу", открыл окно и сделал три выстрела», — рассказали в пресс-службе УМВД, подчеркнув, что автомат был пневматическим и снаряжен металлическими шариками. Во время выстрелов рядом проезжал экипаж вневедомственной охраны, который потребовал по громкоговорителю у молодых людей выйти из машины. «Но пьяным им было весело, и они помчались по ул. Масленникова в сторону Ленинградского моста», — рассказали в пресс-службе УМВД.

Росгвардейцы запросили подмогу, и автомобиль заблокировали второй патрульной машиной рядом с «Птичьей гаванью». Оружие у молодого человека отобрали, а его и всю компанию передали сотрудникам Госавтоинспекции. Медэкспертиза подтвердила, что все молодые люди в автомобиле, включая водителя, были пьяны.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой Росгвардии по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства