Город На Завертяева сдали две новостройки с аккуратным ремонтом в квартирах

На Завертяева сдали две новостройки с аккуратным ремонтом в квартирах

В новых квартирах сделан скромный, но аккуратный ремонт — такой же ремонт был в квартирах, сданных в 2016 году (фото из архива)

В Омске власти построили две многоэтажки, куда переедут более 600 жильцов из ветхих домов и бараков.

Как сообщили в мэрии Омска, два 10-этажных дома по ул. Завертяева ввели в эксплуатацию в конце мая. Сейчас для домов выбирают управляющую компанию, а в департаменте жилищной политики готовят жеребьёвку для будущих жильцов. Сюда переселят более 600 человек из 197 старых квартир в домах, признанных аварийными.

Новостройки по заказу мэрии возводила СМУ-2 «Стройбетон "Космическое"», которое также сейчас строит ещё один дом для переселенцев на ул. Барнаульская. В микрорайоне в районе ул. Завертяева и Стороженко ранее уже сдали 14 многоэтажек для расселения.

Между комнатами установлены деревянные двери (фото из архива)
В ванной комнате есть вся сантехника (фото из архива)
Так выглядит кухня в новых квартирах для переселенцев (фото из архива)

«В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены сантехническое оборудование, электроплиты, межкомнатные двери, пластиковые окна, произведено остекление балконов», — пояснил первый заместитель директора департамента строительства Сергей Жуков. Как рассказали в проектно-сметной мастерской «Стройбетона», все построенные в этом квартале дома однотипны. Новые квартиры выглядят так же, как и все сданные до этого. Напомним, в прошлом году омичей переселили в квартиры с аккуратным чистовым ремонтом и батареями с регулятором температуры. В этом году переселенцы заселятся в точно такие же квартиры.

Микрорайон для переселенцев в районе ул. Завертяева и Стороженко
Так выглядел микрорайон в 2016 году, когда последние два дома ещё достраивали

Дома № 15 и 18 начнут заселять, как только распределят квартиры между жильцами. Предполагается, что это будет в середине лета, отметили в мэрии.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены департаментом жилищной политики (1–4) и пресс-службой мэрии Омска (5–6)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства