Дороги и транспорт Стало известно, когда начнут перекрывать участки дороги на Ленина

Стало известно, когда начнут перекрывать участки дороги на Ленина

Дорогу на ул. Ленина будут перекрывать участками, которые находятся между перекрёстками

В Омске перекроют первый участок ул. Ленина от Ленинградской площади до ул. Короленко

В Омске перекроют первый участок ул. Ленина от Ленинградской площади до ул. Короленко.

Как рассказал гендиректор компании «ИдеалСтрой» Анатолий Слатин, перекрытия начнутся 19 июня. Сейчас на участке уже проводят работы. Напомним, в районе Ленинградской площади перекрывали одну полосу, поскольку там роют котлованы под существующие столбы. Компания реконструирует вторую часть ул. Ленина, от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Перекрывать дорогу будут до сентября участками «от перекрёстка до перекрёстка», при этом сквозной проезд по ним будет доступен. В среднем на каждый из трёх участков у рабочих уйдет около месяца, сообщил Анатолий Слатин. Сроки могут измениться из-за проведения массовых мероприятий, например, эстафет. В мае дорогу не перекрыли из-за «Бессмертного полка».

По его словам, празднованию Дня города стройка не помешает: «У нас есть опыт ремонта в День города: это и ул. Валиханова, и первая часть ул. Ленина. Мы усилим охрану, чтобы у людей не было проблем с нахождением в тех местах, где ведутся работы».

Анатолий Слатин добавил, что здания и подземный переход реконструировать не будут, а коммуникации ресурсоснабжающие организации поменяют за свой счёт. Под реконструкцию попадут 19 деревьев, сносить обещают только старые насаждения. Руководитель компании добавил, что пересаженные во время реконструкции первой части улицы деревья пережили зиму.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства