Дороги и транспорт Омичей попросят ответить на вопросы анкеты, чтобы создать новую маршрутную сеть

Омичей попросят ответить на вопросы анкеты, чтобы создать новую маршрутную сеть

Студенты будут опрашивать омичей на автобусных остановках

В Омске начался второй этап сбора информации о пассажирах общественного транспорта — жителей города спросят о том, куда они ездят.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов, к опросу пассажиров студенты СибАДИ должны были приступить сегодня, но их планы могла скорректировать непогода. По словам куратора проекта, доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Александра Крылатова, омичам предложат анонимно ответить на ряд вопросов в анкетах: где они живут (достаточно указать район), куда ездят на работу и за покупками. До конца июня студенты должны будут опросить не менее 3 тыс. человек на разных остановках. В начале июня начнется онлайн-опрос омичей с подобными вопросами. Отметим, сайт НГС.ОМСК также опубликует перечень вопросов, на которые смогут ответить омичи, — таким образом будет охвачено большее количество жителей города.

К середине июля сотрудники Санкт-Петербургского госуниверситета пообещали сделать первые варианты маршрутной сети в Омске и передать их на публичное обсуждение. Напомним, ранее в вузе рассказали, что над маршрутной сетью Омска будут работать 10 профессоров и доцентов, а омичам пообещали не более 1 пересадки, чтобы добраться в любую точку города.

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Калиневич


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства