Город Иртыш затопил дачи в Ленинском округе (видео)

Иртыш затопил дачи в Ленинском округе (видео)

За сутки, по данным автора видео, вода прибыла на 25–30 см

В Омске оказались подтоплены десятки дачных участков — по прогнозу гидрологов, до конца недели вода будет прибывать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, по состоянию на 9:00 в пятницу, 26 мая, в СНТ «Тепличный-2» подтоплены 94 участка. Владельцам дачных домиков этого СНТ, оказавшихся пока вне зоны подтопления, рекомендуют вывезти ценные вещи, бытовую технику и домашних животных, отключить электричество, газ и воду и не оставаться ночевать в дачных домах.

Видео с затопленных участков разместил на видеохостинге YouTube пользователь Алекс Штурм. Он снял 3 ролика 22, 23 и 25 мая. «Уже затоплены дороги подъездные к аллеям. <…> За сутки вода прибыла <…> где-то ориентировочно на 25–30 см. <…> Это больше, чем в прошлом году», — рассказал автор в ролике от 23 мая. В следующем видео он отметил, что по состоянию на 25 мая прибавилось 16 см, дома на 17-й аллее оказались затоплены до окон.

Напомним, в Омске Иртыш также затопил набережную у «Вавилона». По прогнозу гидрологов, до конца недели уровень воды ещё поднимется, снижение начнётся на следующей неделе. «Существенное падение уровня до 10 см в сутки будет отмечаться лишь к концу [следующей] недели», — пояснили в Обь-Иртышском УГМС.

НГС.ОМСК


Видео канала «Алекс Штурм» на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства