Город Рабочие заделали сквозную дыру на Ленинградском мосту после появления фото в соцсетях

Рабочие заделали сквозную дыру на Ленинградском мосту после появления фото в соцсетях

Часть пешеходной зоны моста провалилась через армированную решётку

В Омске после резонанса в соцсетях рабочие выехали на Ленинградский мост, чтобы заварить дырку в тротуаре.

Сегодня, 23 мая, снимки 30-сантиметрового отверстия, сквозь которое внизу видно лес парка Победы, разместили в различных пабликах соцсети «ВКонтакте». «Будьте внимательны во время пеших прогулок по Ленинградскому мосту», — подписал снимки анонимный пользователь в группе «ЧП Омск». Как рассказал главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов, отверстие в мосту образовалось давно. О нем первыми сообщили работники, которые мыли мост накануне.

По словам Алексея Попова, сегодня на место выехала бригада рабочих. Металлическим листом они заварили дыру. «Мост уже старенький. Его сейчас подали на капремонт. В этом году Комсомольский и Ленинградский обследуют, потом сделают проект», — рассказал Алексей Попов. По словам Попова, ремонт планируется проводить в 2018–2019 году.

Напомним, об опасной ситуации на мостах ранее заявили в УГАДН. После исследований специалистов ведомства выяснилось, что повышенная нагрузка на Ленинградский мост может «привести к катастрофе». В январе 2017 года суд обязал мэрию провести обследование Комсомольского и Ленинградского мостов.

Через отверстие можно увидеть деревья парка Победы внизу
НГС.ОМСК
Фото анонимного пользователя на vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства