Город Управляющая компания подала в суд на омича за то, что он установил камеры в подъезде

Управляющая компания подала в суд на омича за то, что он установил камеры в подъезде

Соседям не понравилось, что один из жильцов установил в подъезде камеры, — УК подала иск в суд

В Советском райсуде Омка зарегистрировали иск коммунальщиков, которые после жалобы соседей требуют снять камеры в 5-этажке в Нефтяниках

В Советском райсуде Омка приняли иск коммунальщиков, которые после жалобы соседей требуют снять камеры в 5-этажке в Нефтяниках.

По данным картотеки дел Советского районного суда Омска, иск к омичу подала управляющая компания «Еврокомфорт». В юридическом отделе организации НГС.ОМСК пояснили, что речь идет об одной из 5-этажек по ул. 22 Апреля. По данным сайта УК, они обслуживают 3 дома на этой улице в Нефтяниках.

В управляющую компанию обратились представители Госжилинспекции, ранее в ведомство поступила жалоба от жильцов 5-этажки. Омичи посетовали, что их сосед повесил в подъезде несколько камер наблюдения. При этом жильцы подъезда оказались недовольны инициативой мужчины, поскольку они не соглашались на установку оборудования.

Юрист УК «Еврокомфорт» Александр Востриков пояснил, что по закону все собственники квартир в доме должны были провести общее собрание, на котором решить, нужно ли в подъезде устанавливать видеонаблюдение. Однако мужчина, на которого подали в суд, не спросил соседей и самовольно установил камеры. «Мы считаем, что общее собрание должно быть, его, по сути, не было. Без общего собрания выставлено [видеонаблюдение]. Есть официальная позиция Госжилинспекции, которые предписанием распорядились устранить [нарушение]», — рассказал юрист.

В управляющей компании пояснили, что не знают, для чего омич повесил камеры, на предварительную встречу в суде он не пришел. Первое заседание по иску «Еврокомфорта» состоится 7 июня.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства