Дороги и транспорт Над проектом маршрутной сети в Омске будут работать 10 профессоров и доцентов

Над проектом маршрутной сети в Омске будут работать 10 профессоров и доцентов

В университете признали, что удивились «вереницам маршруток» у каждой остановки в Омске

В санкт-петербургском вузе признались, что хотят в будущем использовать созданную для Омска маршрутную сеть в качестве примера для других городов

В санкт-петербургском вузе признали, что хотят в будущем использовать созданную для Омска маршрутную сеть в качестве примера для других городов.

Как рассказал корреспонденту НГС.ОМСК доцент Санкт-Петербургского госуниверситета, выигравшего тендер на разработку маршрутной сети Омска, Александр Крылатов, спроектировать за полгода маршрутную сеть — тяжелая, но выполнимая задача. Интересно, что пока над маршрутной сетью работают только специалисты СибАДИ — студенты и преподаватели анализируют пассажирские потоки. К концу мая они должны предоставить свои исследования, а к середине июня будут готовы предварительные результаты. «Мы пока идем ровно по графику, не отстаем», — подчеркнул Александр Крылатов.

По его словам, над маршрутной сетью для Омска будут работать 10 профессоров и доцентов Санкт-Петербургского госуниверситета. «Только преподавательский состав. Люди, у которых есть опыт, статьи в научных журналах, в том числе мирового уровня», — пояснил доцент. Он похвалил омский департамент транспорта за грамотно составленное техзадание.

По словам Крылатова, такой крупной работы по исследованию и составлению маршрутной сети Санкт-Петербургский госуниверситет не проводил. «Эту работу в будущем мы планируем использовать в качестве примера. Показывать в других городах», — добавил специалист.

Новая маршрутная сеть будет готова к концу сентября. Напомним, на ее создание из бюджета города выделили 2,5 млн руб., но на торгах петербургский вуз снизил цену до 1,95 млн руб. и продемонстрировал больше аналогичных работ из других городов, чем омский СибАДИ. Отметим, СибАДИ стал субподрядчиком: 1200 студентов вуза ездили в автобусах и троллейбусах и считали пассажиров на остановках.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства