Город Экс-глава Ленинского округа Омска стал пятым по счёту министром строительства за последние 2 года

Экс-глава Ленинского округа Омска стал пятым по счёту министром строительства за последние 2 года

Владимир Стрельцов ранее руководил аппаратом мэра и работал в минстрое, до назначения министром он возглавлял окружную администрацию

Губернатор Омской области назначил нового руководителя минстроя, предыдущий министр покинул свой пост и ушел на пенсию.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, с 15 мая на должность министра строительства и ЖКК региона назначен Владимир Стрельцов. Сегодня его представили кабинету министров, однако с сотрудниками министерства Стрельцов еще не знакомился. «Мы еще пока не видели руководителя», — пояснила пресс-секретарь ведомства.

Напомним, за последние 2 года, после того как Станислав Гребенщиков покинул пост, в министерстве сменилось еще 4 руководителя. Ранее в должности главы минстроя работал 60-летний Александр Бирюков, который оставил пост из-за того, что ушёл на пенсию. До него ведомство возглавлял 34-летний Максим Михайленко, который подал в отставку через 2 месяца после своего назначения. До Михайленко минстроем Омской области руководил 49-летний Богдан Масан, который также ушел спустя 2 месяца работы. Отметим, что Масан по-прежнему работает в министерстве и до сегодняшнего дня исполнял обязанности главы ведомства.

48-летний Владимир Стрельцов до назначения главы минстроя был главой Ленинского округа Омска. Он родился в селе Калинино Омской области, окончил среднюю школу, отслужил в армии и поступил на факультет механизации сельскохозяйственного производства в аграрный университет. Стрельцов работал в администрации Центрального округа до 2001 года, затем устроился в главное управление ЖКК, а позже — в региональный минстрой. С 2005-го по 2008 год руководил аппаратом мэра Омска, после чего возглавил администрацию Ленинского округа. После ухода Стрельцова в окружной администрации еще не назначили нового руководителя, его обязанности исполняет первый заместитель Алексей Потапов.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой министерства строительства и ЖКК Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства