Город Беременная омичка сломала ногу у роддома и потребовала 750 тысяч компенсации

Беременная омичка сломала ногу у роддома и потребовала 750 тысяч компенсации

В иске омичка указала, что во время лечения не могла ухаживать за ребенком, из-за чего пришлось нанимать няню

В Кировский райсуд обратилась жительница Омска, которая на последних месяцах беременности поскользнулась на территории роддома № 6 и сломала ногу.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском райсуде, в октябре 2016 года беременная омичка пошла на плановый прием к врачу в клинический роддом № 6 на ул. Перелета. Женщина шла по дорожке на территории роддома, поскользнулась, упала и сломала правую ногу.

В больнице беременная омичка пролежала неделю, после чего ее отправили к травматологу. Врач ее не принял, поскольку у женщины не было направления от гинеколога. В женской консультации ей отказались дать направление, поэтому омичка обратилась в минздрав и в результате добилась лечения.

«Она находилась из-за травмы на амбулаторном лечении с ноября 2016 года по февраль 2017 года», — отметили в Кировском суде. В иске беременная указала, что в это время она не могла ухаживать за ребенком, из-за чего ей пришлось нанимать няню.

Женщина требует у роддома выплатить ей 54 тыс. руб. в счет возмещения вреда здоровью, 700 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда и 2 тыс. на возмещение судебных издержек.

НГС.ОМСК
Фото Сергея Ляшко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства