Город В Омске родилась первая тройня в этом году

В Омске родилась первая тройня в этом году

Семья Мартыновых — глава семьи Святослав и Оксана (на фото справа с букетом цветов) — на выписке из перинатального центра 11 мая

Супруги из Омска мечтали о дочери, поскольку растят двух сыновей, но в итоге у них родились 3 мальчика — в семье теперь 5 детей

Семья Святослава и Оксаны Мартыновых теперь воспитывает 5 сыновей, хотя родители планировали завести дочку.

Как рассказали в администрации мэрии Омска, первая тройня в этом году родилась 28 февраля. О появлении детей на свет не рассказывали, пока один из новорожденных находился в неонатальном центре — мальчик родился с низкой массой тела, и его выхаживали врачи. Сейчас дети с родителями уже дома.

Вчера, 11 мая, во время выписки из больницы заммэра Ирина Касьянова поздравила родителей и вручила подарки. Как рассказали в мэрии, у Мартыновых есть два старших сына, которым 7 и 10 лет, в этом году младший пойдет в 1-й класс. Оксана и Святослав хотели завести третьего ребенка и мечтали о дочери, но в итоге у них родились еще три мальчика.

Напомним, в прошлом году родителям первой тройни, появившейся на свет в год 300-летия Омска, вручили сертификат на 300 тыс. руб. Деньги семья Любови и Александра Аземка решила потратить на ипотеку. В мэрии добавили, что в 2016 году в Омске родилась одна тройня и 194 пары двойняшек.

Один из трех малышей родился с низкой массой тела, и врачи долго выхаживали его
Семья Мартыновых внезапно стала многодетной
Заммэра Ирина Касьянова (слева) поздравляет семью
1 из 3
Один из трех малышей родился с низкой массой тела, и врачи долго выхаживали его

[Обновлено в 18:00] Как рассказала НГС.ОМСК Оксана Мартынова, они с мужем дали сыновьям имена Александр, Леонид и Иван. Сейчас младшие дети чувствуют себя хорошо, а старшие сыновья очень старательно помогают родителям заботиться о них. На выписке семье подарили упаковку подгузников и сертификат в магазин детских товаров на 20 тыс. руб.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой мэрии Омска 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства