Город Найденный на огороде медвежонок выбрал себе имя в Большереченском зоопарке (фото)

Найденный на огороде медвежонок выбрал себе имя в Большереченском зоопарке (фото)

По словам сотрудников зоопарка, нрав у медвежонка суровый и дикий

В Омской области сотрудники зоопарка не смогли определиться с именем для нового медвежонка, провели конкурс среди подписчиков группы и дали зверю возможность самому выбрать кличку.

Как рассказали в пресс-службе Большереченского зоопарка, подписчики группы зоопарка «ВКонтакте» предложили множество имен. Поскольку имя Маша уже было у другой медведицы, от него отказались сразу. Остальные имена написали на бумажках и выложили россыпью перед детенышем.

«Малышка вытянула себе имя сама, на листочке было написано имя Сонечка», — поделилась методист Большереченского зоопарка Наталья Болотова. Она подчеркнула, что детеныш отличается «диким нравом». В зоопарке сейчас ищут специалиста, который поможет вернуться медвежонку в дикую среду, поскольку, по наблюдениям, она умеет и готова самостоятельно добывать пищу и ей тяжело жить в неволе.

Напомним, медвежонка на своем огороде нашел житель деревни Уки Омской области. Изначально он принял его за большого щенка. Через главу района дикого зверя передали в Большереченский зоопарк.

Медвежонок не торопился с выбором
На бумажки нанесли все имена, которые предлагали подписчики группы зоопарка
В итоге медвежонок захотел стать Сонечкой
НГС.ОМСК
Фото предоставлены Большереченским зоопарком

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства