Город Дорожники объяснили, зачем отремонтировали неразбитый участок проспекта Мира

Дорожники объяснили, зачем отремонтировали неразбитый участок проспекта Мира

Подрядчик по гарантии восстанавливает участки, где обнаружили брак, и заодно покрывает смесью свои другие объекты

Жители Омска обратили внимание на то, что у ДК им. Малунцева отремонтировали дорогу, на которой не было ям и трещин.

В группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Роман Потолков опубликовал снимок, на котором видно новое покрытие на дороге по пр. Мира (на стороне Советского парка). Оно неравномерно распределено, его раскатали колесами автомобили. Комментаторы удивились, что дорожники отремонтировали проезжую часть там, где она и так была в хорошем состоянии. По данным НГС.ОМСК, 9 мая на этом участке по дороге были рассыпаны мелкие камни, такие же, как на участках с «шелушащимся» асфальтом.

Как рассказал НГС.ОМСК глава компании «Стройсервис» Яков Вагнер, сейчас рабочие по гарантии восстанавливают асфальтовое покрытие на тех участках, где обнаружили дефекты. Напомним, в начале апреля омичи заметили, что по пр. Мира (на стороне у ДК им. Малунцева), ул. 70 лет Октября и пр. Космический стал «шелушиться» асфальт. Дорогу ремонтировали в 2016 году, а дефекты по разным версиям возникли из-за некачественного битума или нарушения технологии работы.

На дороги сейчас наносят специальную смесь, которая заделывает ямы и трещины. При этом дорожники решили пройтись и по другим участкам, к которым не было замечаний. «Мы делаем пропитку, избавляемся от шелушения. Мы решили все 100 % сделать, чтобы было одинаковое покрытие с обеих сторон, чтобы вид был одинаковый. Мы сделали больше, чем было по замечаниям, мы сплошняком пошли. Эта верхняя пленочка 5 мм подотрется под движением колес, и фактура асфальтобетона появится», — пояснил Яков Вагнер и добавил, что на это нужно около месяца.

Сейчас подрядчик доделывает работы на всех участках, к которым были замечания. Если не будет дождя, «Стройсервис» сдаст работу к 15 мая.

НГС.ОМСК
Фото Романа Потолкова vk.com/aomsk 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства