Город Сенатор от Омской области Мизулина назвала налог на малодетность дискриминацией

Сенатор от Омской области Мизулина назвала налог на малодетность дискриминацией

По мнению Елены Мизулиной, налог на малодетность — «вредная и ошибочная» инициатива

Член Совета Федерации от Омской области выступила против налога на малодетность, который предложили ввести президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщила сенатор Елена Мизулина на своем официальном сайте. По ее мнению, инициатива по введению такого налога «ошибочная и вредная». «Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей. Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий», — пояснила Елена Мизулина.

Она напомнила, что по закону малодетными считаются семьи с 1 или 2 детьми. «Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 % рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против», — подчеркнула сенатор.

Отметим, институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», в котором предложили в том числе ввести налог на малодетность. Речь шла о налоге с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. О конкретной сумме, как сообщили РИА Новости, в документе не говорилось.

НГС.ОМСК
Фото elenamizulina.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства