Город В Большеречье на пожаре погибли 4 человека

В Большеречье на пожаре погибли 4 человека

На момент прибытия спасателей дом сгорел полностью (фото из архива)

Трое жителей Омской области сгорели вместе с частным домом, а хозяина с сильными ожогами отвезли в больницу, где он тоже умер — следователи возбудили уголовное дело и проводят проверку.

По данным ГУ МЧС по Омской области, 8 мая около 16:07 в Большеречье сгорели частный дом площадью 30 кв. м и надворные постройки. 7 спасателей потушили пожар всего за 30 минут, но внутри оказались три человека — они погибли. 38-летний собственник дома получил ожоги на площади 90 % тела и умер в больнице.

Как уточнили в СКР по Омской области, хозяин вместе с 48-летним мужчиной, 50-летней и 64-летней женщинами после утреннего застолья легли спать в доме, который загорелся. Предварительная причина смерти людей — острое отравление окисью углерода.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводят судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить точную причину смерти людей. В ближайшее время назначат пожарно-техническую экспертизу, чтобы узнать причину пожара. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли необходимые для исследования предметы, проводятся допросы свидетелей. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства