Город Омичей возмутила яма, засыпанная осколками плиты с именами погибших фронтовиков

Омичей возмутила яма, засыпанная осколками плиты с именами погибших фронтовиков

Глава Кормиловского городского поселения утверждает, что таблички с именами погибших сейчас хранятся на складе

В соцсети «ВКонтакте» появились фотографии ямы в Омской области, которую засыпали табличками с именами погибших в Великой Отечественной войне — в администрации заявили, что фото постановочное.

9 мая в соцсети «ВКонтакте» в группах REGIK55 Омск, «Аварийный Омск» и «Омск ВК» пользователь Алена Шишкова опубликовала снимки, сделанные в пос. Кормиловка. По ее словам, яму на ул. Калинина засыпали табличками с именами погибших в Великой Отечественной войне. Алена Шишкова пояснила НГС.ОМСК, что увидела эту яму вчера, когда приехала навестить бабушку. Девушка предположила, что таблички взяли из мемориала воинам ВОВ.

В комментариях омичи возмутились таким обращением с плитой. «У народа, забывшего свою историю, растоптавшего могилы предков, нет будущего», — написала пользователь Татьяна Проскурякова. Другие пользователи усомнились в достоверности фотографии, также омичи предположили, что были сделаны новые таблички.

Глава Кормиловского городского поселения Вячеслав Караев предположил, что фото постановочное. По его словам, утром он был на ул. Калинина и табличек там не увидел. «В августе [2016 года] зашел подрядчик, старые таблички все сняли, их наша коммунальная служба вывезла себе на территорию и хранит на складе. <…> Либо тогда заготовили, либо еще что-то. Пока объяснений нет. Заявление в полицию направили», — рассказал Вячеслав Караев.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, сейчас проводится доследственная проверка.

НГС.ОМСК


Фото пользователя Алена Шишкова на vk.com/regik55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства