Город В омском парке 2 художника натянули целлофан между деревьями и нарисовали огромных птиц (фото)

В омском парке 2 художника натянули целлофан между деревьями и нарисовали огромных птиц (фото)

Марат Абишев нарисовал свою птицу всего за 30 минут

Жители Омска Марат Абишев и Иван Крячко решили порисовать в парке — они натянули между деревьями пленку и за 30-40 минут изобразили птиц.


Как рассказал НГС.ОМСК подписчик группы «100 необычных мест Омска и Омской области» Евгений Лобанов, 4 мая он катался на велосипеде по парку культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и увидел, как 2 парня рисуют на целлофане. Оказалось, что 2 омских художника — Марат Абишев и Иван Крячко — решили порисовать в парке и изобразили птиц на пленке.

«Такой вид творчества называется целограффити — рисование на пленке. Никакой идеи изначально не было. Выбор стоял между птицами и насекомыми. В птичках есть что-то интересное. Абсолютно простые всем понятные безобидные картинки, без вреда для окружающей среды. Я и раньше рисовал на пленке, но только в Москве», — пояснил Марат Абишев. Он также отметил, что главное в граффити и в целограффити — процесс.

Для создания птиц художники использовали краски для граффити, которые со временем смываются дождем. На работу ушло 30–40 минут. «Время жизни картинки и интерес к ней такие же, как у новостной статьи. Чаще всего пленку срывают сразу после того, как пофотографируют результат. Мы оставили с тем, чтобы люди полюбовались. Прохожим понравилось, всем без исключения, особенно детям, поэтому сразу и не убрали. Но я лично проконтролирую этот вопрос, чтобы никто не сказал потом, что "какие-то уроды изгадили парк полиэтиленом"», — добавил Марат.


Он также рассказал, что делал изображение экс-вратаря «Авангарда» Александра Вьюхина в переходе у «Арены-Омск», хоккеиста Александра Попова на заборе долгостроя на ул. Масленникова. 24 апреля Марат Абишев там же сделал бабочку.

Иван Крячко потратил 40 минут, чтобы нарисовать красного дятла
НГС.ОМСК 
Фото Евгения Лобанова на vk.com/1oomestomska

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства