Город Омич в медицинской маске ограбил салон по выдаче кредитов и уехал на трамвае (видео)

Омич в медицинской маске ограбил салон по выдаче кредитов и уехал на трамвае (видео)

Мужчина посреди дня влетел в офис, перепрыгнул через стол и потребовал у кассира деньги

В Омске задержали 42-летнего мужчину, который трижды ограбил один и тот же салон по выдаче кредитов на ул. Лобкова.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, вчера, 4 мая, в 13:20 в полицию позвонила сотрудница микрокредитной организации на ул. Лобкова и сообщила, что в салон ворвался мужчина в медицинской маске. Угрожая избить ее, он забрал из кассы 33 тыс. руб. и убежал. 24-летняя девушка подробно описала приметы преступника. Овчарка кинологов взяла след подозреваемого, но потеряла его на трамвайной остановке. «Тогда инспектор мобильного взвода начал останавливать все проходящие трамваи на линии. Он специально просил водителя открывать только переднюю дверь. В одном из вагонов он обратил внимание на мужчину, который начал "щемиться" в другую дверь», — рассказали в пресс-службе. Полицейский заметил, что он похож по описанию, очень волнуется и к тому же сжимает в руке медицинскую маску.

В преступлении обвинили 42-летнего жителя Кировского округа. Его раньше уже судили за убийство и разбой. По версии полицейских, он ограбил салон на ул. Лобкова уже в третий раз. Первые два случая произошли в апреле. Тогда он тоже использовал медицинскую маску и перчатки.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой). Сейчас его поместили во временный изолятор и решают вопрос о заключении под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Видео группы «Омская полиция» на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства