Город На перекрестке улицы Ленина, где сбили женщину, установят светофор

На перекрестке улицы Ленина, где сбили женщину, установят светофор

Suzuki Splash поворачивала в сторону Краеведческого музея

На перекрестке улицы Ленина и Броз Тито в Омске, где 4 мая насмерть сбили 55-летнюю женщину, сделают пешеходный переход — в ГИБДД считают, что аварии на участки случаются из-за человеческого фактора

На перекрестке ул. Ленина и Броз Тито в Омске, где 4 мая насмерть сбили 55-летнюю женщину, сделают пешеходный переход — в ГИБДД считают, что аварии на участке случаются из-за человеческого фактора.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец, сейчас пешеходного перехода на перекрестке ул. Ленина и Броз Тито нет. «В ходе выполнения работ по благоустройству будет построен светофор», — отметил Вадим Кормилец, добавив, что также на этом участке появится пешеходный переход. К основным работам по благоустройству компания «ИдеалСтрой» приступит после майских праздников.

Напомним, 4 мая у краеведческого музея около 10:20 столкнулись 2 автомобиля — Suzuki Splash и Toyota RAV4. Машины ехали по направлению к Ленинградской площади, первая пыталась повернуть налево в сторону ул. Броз Тито, а вторая — ее обогнать. Из-за аварии машину Toyota отбросило на тротуар, где находилась 55-летняя женщина.

Позже выяснилось, что по пути в больницу 55-летняя женщина умерла. В БСМП-1 увезли 35-летнего водителя Toyota и 38-летнюю женщину-водителя Suzuki. Их доставили в больницу с незначительными травмами.

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции отметили, что аварии на этом участке случаются из-за человеческого фактора. «Кто-то спешит, а кто-то не хочет убеждаться в безопасности проезда перекрестка», — пояснили в отделе пропаганды БДД. Напомним, в декабре 2015 года у гостиницы Ibis Ford опрокинулся на бок и вылетел на обочину, в июле 2016 года Toyota Corona столкнулась с Opel Frontera и въехала в столб.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства