Город Холдинг самого богатого депутата Госдумы от Омской области связал обыски ФСБ с приездом Медведева

Холдинг самого богатого депутата Госдумы от Омской области связал обыски ФСБ с приездом Медведева

21 апреля двери в здании ХК «Акция» были закрыты, внутри проходили обыски

Руководство омской ХК «Акция» посчитало, что на депутата Госдумы РФ Андрея Голушко оказывают политическое давление.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Акция», 21 апреля в зданиях на ул. Интернациональная, 14 и ул. Красных зорь, 19 прошли обыски в связи с возбужденным уголовным делом по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Из компании изъяли документы.

«В преддверии этих событий вопрос транспортировки газа изучали регулирующие и надзорные органы: ФСБ, следственные органы и прокуратура. Все документы проверялись не раз. При этом тариф был утвержден Федеральной службой по тарифам после тщательного изучения», — подчеркнули в компании.

По версии холдинга и председателя совета директоров, причиной проверок стали многочисленные письма от участника партии «ПАРНАС» Игоря Басова. «Данный активист рассылал письма во все инстанции. В том числе в администрацию президента», — рассказали в холдинге. 18 апреля, во вторник, сразу несколько окружных прокуратур запросили у ХК «Акция» документы по этому поводу, инициировав внеплановую проверку.

«Документы уже были готовы для передачи в прокуратуру, но за ними выслали спецслужбы. Полагаем, что это политическое давление на Андрея Ивановича Голушко. Также считаем не случайным, что все события произошли накануне приезда в Омск премьер-министра России Дмитрия Медведева», — подытожили в компании. В компании также сравнили цены со стоимостью услуг других поставщиков, подчеркнув, что услуги «Омскгоргаза» дешевле.

Как рассказал НГС.ОМСК Игорь Басов, он действительно отсылал письма в администрацию президента, поскольку, по его подсчетам, действия ХК «Акция» привели к повышению тарифа. Недавно ему пришел ответ о том, что его обращение взяли в работу.

Напомним, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская заявила, что получила несколько жалоб из Омска на тарифы и инициировала проверку.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко
Скан предоставлен Игорем Басовым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства