Экономика Обыски в омских компаниях прошли после обращений Поклонской в надзорные органы

Обыски в омских компаниях прошли после обращений Поклонской в надзорные органы

Накануне двери в здании ХК «Акция» были закрыты, внутри проходили обыски

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская прокомментировала обыски в омских компаниях и заявила, что получает жалобы на завышенные тарифы ЖКХ.

Как сообщает РИА Новости, Поклонская стала инициатором проверки тарифов ЖКХ в нескольких российских регионах.

Она высказалась об обысках в компаниях «Омскгоргаз» и ХК «Акция», связанных с депутатом Госдумы от Омской области Андреем Голушко: «Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела».


Напомним, вчера, 21 апреля, прошли обыски в здании ХК «Акция», в которую входят «Омскгоргаз», «Омскгазсети» и другие организации по поставке газа. По информации источников «Коммерческих вестей», уголовное дело возбудили 15 апреля, оно связано с включением в тарифы на газ стоимости аренды газопроводов, которые принадлежат одной из дочерних компаний «Акции».

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства