Экономика Стало известно, почему проводят обыски в холдинге самого богатого омского депутата

Стало известно, почему проводят обыски в холдинге самого богатого омского депутата

Судя по формулировке УМВД, у компании изымать будут все бумаги

В омском ХК «Акция» и АО «Омскгоргаз» изымают документы из-за уголовного дела, которое возбудила полиция.


Как сообщили «Коммерческие вести» со ссылкой на собственные источники в областном УМВД, уголовное дело возбудили 15 апреля. По информации издания, оно связано с включением в тарифы на газ стоимости аренды газопроводов, которые принадлежат одной из дочерних компаний «Акции». Делом занимаются следователи областного УМВД.

«Интересно, что постановления на осуществление выемки документов были выписаны следователем на каждый этаж "Омскгоргаза" отдельно. Целью выемки указаны "документы по аренде газопроводов и иные документы"», — написали в издании и добавили, что, судя по этой формулировке, изымать будут всё.

Напомним, обыски в здании ХК «Акция», в которую входят «Омскгоргаз», «Омскгазсети» и другие организации по поставке газа, начались сегодня, 21 апреля, в 10:00. Председатель совета директоров ХК «Акция», самый богатый депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин предположил, что обыски и уголовное дело имеют политическую подоплеку и связаны с давлением на одного из учредителей холдинга, Андрея Голушко.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства