Город Найдены пропавшие в Омской области школьницы (обновлено)

Найдены пропавшие в Омской области школьницы (обновлено)

Детей искали 125 человек — волонтеры и полицейские

Девочек 11 и 13 лет, ушедших из коррекционного интерната в Омской области 16 апреля, нашли спустя трое суток.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, девочек нашли живыми на берегу Иртыша в 8 км от Нововаршавки. Детей нашли рыбаки и позвонили в полицию. В отделении их напоили чаем, поинтересовались самочувствием и отвезли в больницу для осмотра. По предварительной информации, детям никто не причинил вреда за время их отсутствия.

В пресс-службе Следственного комитета пояснили, что девочки несколько дней жили в шалаше в кустарнике на берегу реки. Ночью они укрывались теплыми вещами, ели прошлогодний шиповник. Дети прятались, потому что ждали прибытия парома, на котором хотели добраться в Черлак.

Напомним, они пропали на Пасху, в полицию обратилась педагог Нововаршавской школы-интерната. По предварительным данным, дети собирались поехать к семьям в Черлакский район, потому что скучали по родителям.

Накануне поиски пропавших вели 125 человек, среди которых были полицейские и волонтеры. В Нововаршавском районе опросили местных жителей, проверили леса и акваторию Иртыша с помощью беспилотника, но следов детей не обнаружили. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В ведомстве пояснили, что расследование продолжается. В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что также проводят проверку в школе-интернате, откуда ушли дети.

[Обновлено 21:10] В областной пресс-службе УМВД выразили благодарность всем людям, которые участвовали в поисках.

В отделении девочек первым делом накормили. Они несколько дней питались прошлогодними ягодами
НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства