Город Омичам бесплатно покажут 25 фильмов в «Вавилоне» (афиша)

Омичам бесплатно покажут 25 фильмов в «Вавилоне» (афиша)

Фестиваль «Любительское кино + Profi» пройдет с 18 по 21 апреля

18 апреля в Омске начинается 10-й Международный фестиваль «Любительское кино + Profi» — горожанам бесплатно покажут 39 фильмов, в том числе «28 панфиловцев».

По данным организаторов фестиваля «Любительское кино + Profi», 18 апреля в киноцентре «Галактика» состоится торжественное открытие и специальный показ фильма «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны» народного артиста России, кинорежиссера Владимира Фокина, известного по ленте «ТАСС уполномочен заявить». На следующий день в 11:30 он проведет мастер-класс в 5-м корпусе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Также из его фильмов на фестивале покажут «До первой крови» и «Александр Маленький».

Расписание фестиваля «Любительское кино + Profi»

Вход на все фильмы бесплатный — без билетов. 20 апреля в 11:30 в 5-м корпусе ОмГУ состоится мастер-класс режиссера, актера, продюсера Кима Дружинина, а в 19:00 в киноцентре «Вавилон» покажут его фильм «28 панфиловцев».

Конкурсная программа состоит из 25 фильмов — их покажут в киноцентре «Вавилон». 7 из них сделали омичи: анимационные «Песенка леса» Ирины Першаевой и «Мечта сбылась» киностудии ОКВК ВДВ, документальные короткометражки «На пути к своей мечте» Никиты Коршунова и Александра Романова, «Сила воды» Евгения Новикова, «Не все потеряно» Александры Иваковской и Александра Щасного, «Котлован» Татьяны Ложниковой и игровой фильм «Мелочь» Никиты Дудкина и Алексея Филатова.

Еще 9 фильмов заявлены вне конкурса: «Друзья по переписке», «Детская мечта», «Дар слова», «Радуйся», «Все включено», «От веры до любви», «Волшебник недоучка», «Здравомыслие» и «Зелена глаз».

Фестиваль продлится до 21 апреля. Напоследок покажут премьеру «Небесный верблюд» режиссера Юрия Фетинга, известного омичам по сериалу «Улица разбитых фонарей 2». Затем будет церемония награждения и показ 2 фильмов победителей.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com, афиши предоставлены департаментом культуры

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства