Город Омские врачи забыли в легком пациента трубку катетера

Омские врачи забыли в легком пациента трубку катетера

У омича после операции разболелись легкое и спина — оказалось, внутри у него инородное тело

Житель Омска после операции на легком почувствовал боль в груди — как оказалось, врачи зашили трубку дренажного катетера, мужчина потребовал полмиллиона в суде.

Как рассказал НГС.ОМСК помощник председателя Кировского суда Артем Битехтин, 63-летний омич обратился с иском в суд, потребовав взыскать 500 тыс. руб. за моральный вред с ГКБ им. Кабанова и поликлиники № 10. Оказалось, что летом 2016 года его привезли в больницу на «скорой», врачи диагностировали у него острый абсцесс легкого.

В итоге мужчине провели операцию по дренированию легкого. В течение месяца после выписки омич наблюдался по месту жительства у участкового врача в поликлинике № 10: он жаловался на боль в груди и спине. В итоге его второй раз увезли по неотложке в горбольницу им. Кабанова, где в ходе осмотра выяснилось, что причиной боли стала забытая во время операции на левом легком трубка дренажного катетера.

После выздоровления омич обратился в общество по защите прав потребителей «Резолюция» и подал иск в суд. 12 апреля в суде истец и представители двух больниц пришли к мировому соглашению.

«По условиям мирового соглашения ГКБ им. Кабанова обязалось в течение 40 дней после вступления в силу судебного решения выплатить истцу в добровольном порядке 180 тыс. руб.», — пояснили в Кировском суде и добавили, что омич отказался от своих требований.

НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства