Город Стали известны даты последнего звонка и выпускного в омских школах

Стали известны даты последнего звонка и выпускного в омских школах

Выпускники, получившие золотые и серебряные медали, смогут встретиться с мэром Омска

Почти 14 тысяч выпускников из школ Омска отметят последний звонок в конце мая, а выпускной вечер для 9-х и 11-х классов будет в разные даты — для старшеклассников на Иртышской Набережной устроят праздник и салют

Почти 14 тыс. выпускников из школ Омска отметят последний звонок в конце мая, а выпускной вечер для 9-х и 11-х классов будет в разные даты — для старшеклассников на Иртышской Набережной устроят праздник и салют.

По данным министерства образования Омской области, последний звонок пройдет для всех выпускников в четверг, 25 мая, без общегородских мероприятий. В понедельник, 29 мая, школьники будут сдавать первый ЕГЭ — по географии и информатике.

Выпускные вечера для 9-х и 11-х классов решили провести в разные даты. Для 11-классников и 12-классников из вечерних школ выбрали пятницу, 23 июня. Как уточнили НГС.ОМСК в департаменте образования, линейки с вручением аттестатов пройду в школах, а на 20:00 на Иртышской Набережной в районе магазина «Океан» запланирован концерт с конкурсами и салют.

После этого в конце июня мэр Омска встретится с выпускниками-медалистами. Сейчас дату согласовывают с мэром. Отметим, что это будет последняя встреча Вячеслава Двораковского в роли главы города с выпускниками. Выпускникам 9-х классов просто вручат аттестаты в среду, 28 июня.

В 2017 году из школ Омска выпустят 13 872 подростка: 4710 из них — 11-классник, 9102 — 9-классники.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства