Город Стало известно, когда омские парки обработают химикатами от клещей

Стало известно, когда омские парки обработают химикатами от клещей

В администрации парка заявили, что уже в мае к ним можно будет приходить, не опасаясь клещей

В Омске сегодня, 11 апреля, завершился аукцион по выбору компании, которая обработает химикатами от клещей парк 30-летия ВЛКСМ, Советский парк, сад Кирова и сад «Сибирь».

Как рассказал директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, сегодня комиссия вскрыла конверты и чуть позже сможет назвать компанию, которая выиграла торги на обработку омских парков от клещей. Максимальная сумма контракта — 180 тыс. руб. Пока неизвестно, на сколько смог снизить цену победитель. Работы он должен будет завершить к 28 апреля.

«Перед обработкой мы обязательно развесим оповещения, когда и сколько по времени посетители должны быть осторожны при посещении парка», — пояснил Константин Лукашевич и подчеркнул, что предостережения в первую очередь касаются домашних животных, которых могут выгуливать в это время.

Руководитель парка добавил, что все работы будут проводить под контролем Роспотребнадзора. Компания-подрядчик должна иметь лицензию на работу с химикатами и сама выберет нужный препарат для обработки.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства