Город На остановке мужчина в рясе пил водку и поздравлял омичей с праздником (фото, обновлено)

На остановке мужчина в рясе пил водку и поздравлял омичей с праздником (фото, обновлено)

Согласно федеральному закону N 15-ФЗ (Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма ...) мы не можем демонстрировать курение, поэтому на снимке слева мы скрыли сигарету

Днем 7 апреля у ОмГУПС жители Омска заметили мужчину в одежде священнослужителя, который выпивал, сидя на остановке

Днем 7 апреля у ОмГУПС жители Омска заметили мужчину в одежде священнослужителя, который выпивал, сидя на остановке.

Как сообщил НГС.ОМСК очевидец, сегодня около 15:00 на остановке «Академия транспорта» мужчина на вид 45 лет в рясе привлекал внимание пассажиров, выходящих из автобусов, и прохожих тем, что вел себя необычно для священнослужителя.

«Он курил что-то с фильтром, и пил, и громко поздравлял всех с праздником. Люди прямо перед ним выходили с автобусов и смотрели пристально, но никто ничего не предпринимал», — рассказал очевидец, проезжавший мимо. Рядом с мужчиной на лавочке остановки стояли бутылка водки и пластиковый стакан.

Через 20 минут на остановке у университета мужчины уже не было. Отметим, что сегодня, 7 апреля, празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы — один из важнейших для верующих праздников. В храмах Омска, области и по всей стране прошли праздничные службы.

[Обновлено в 21:00] «На фото изображен бывший священнослужитель Алексей Колмогоров, он уже давно находится под запрещением, он не имеет права носить ни рясу, ни священнических одежд и его поведение вызывает сожаление», - пояснил представитель Омской епархии, протоиерей Дмитрий Олихов. Он добавил, что за своё поведение Алексей Колмогоров уже наказан – он лишён духовного сана. По данным НГС.ОМСК, Колмогорову 63 года.

НГС.ОМСК
Фото Дмитрия Берестнева

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства