Дороги и транспорт Водителем виляющего авто оказался мужчина, которого 6 раз привлекали за пьяную езду

Водителем виляющего авто оказался мужчина, которого 6 раз привлекали за пьяную езду

Автоинспекторам пришлось надеть на водителя наручники

Мужчине, которого помог задержать неравнодушный житель Омска, грозит уголовное дело за то, что он управлял авто в нетрезвом виде.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, пьяным этого водителя останавливали в феврале и сентябре 2011 года, в октябре 2012 года, в сентябре 2015 года, в июне 2016 года и в феврале 2017 года.

«Общий срок лишения права управления транспортными средствами за допущенные правонарушения составил 18 месяцев», — пояснили в полиции. Сейчас автоинспекторы решают, возбуждать ли уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, вчера, 6 апреля, вечером неравнодушный омич заметил на дороге водителя, который ехал по кривой. Он позвонил в полицию, а сам преследовал автомобиль, пока нетрезвый водитель не остановился.

Автоинспекторы призвали омичей сообщать им о подозрительных водителях по телефонам 79-35-04, 02 или 112. Чтобы не нарушать ПДД и не подвергать себя опасности, когда водитель звонит полицейским в движении, мобильный следует поставить на громкую связь и положить неподалеку.

НГС.ОМСК
Видео предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства