Город 23-летнюю омичку приняли за подростка и предложили сыграть в «Синего кита»

23-летнюю омичку приняли за подростка и предложили сыграть в «Синего кита»

Девушке написал пользователь Александр Михайлов с китом на аватарке

Жительница Омска позвонила в диспетчерскую полиции и сообщила, что неизвестный предлагает ей сыграть в опасную игру «Синий кит» — проводится проверка.

По данным пресс-службы УМВД по Омской области, 5 апреля в полицию обратилась 23-летняя девушка, которой неизвестный предложил сыграть в «Синего кита». В соцсети «ВКонтакте» ей написал пользователь Александр Михайлов 2001 года рождения, у которого на аватарке изображен кит. Между ними завязалась переписка, в ходе которой девушка поняла, что это не шутка, и вызвала полицию. С нее взяли объяснение, на основании которого проводится проверка.

Напомним, что «Синий кит» — это игра в социальной сети, финальной целью которой является совершение самоубийства. В нее привлекают подростков, дают им 50 заданий. Как ранее сообщали в омской полиции, в России с собой покончили 150 детей, состоящих в группах смерти. В Омске ни одного такого случая не было. Однако в феврале омичка нашла у 13-летней дочери нацарапанный на руке символ «f57» и увидела переписку в соцсетях, в которой девочка получала смертельно опасные задания. В мае 2016 года следователи задержали 13-летнюю школьницу, которая администрировала паблики о суицидах под псевдонимом Ева Райх.

НГС.ОМСК
Фото Алисы Тучиной

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства