Город Омичку оштрафовали за то, что она выгнала сына на мороз раздетым

Омичку оштрафовали за то, что она выгнала сына на мороз раздетым

14-летнего мальчика мать выгнала на улицу без одежды и обуви

Муромцевский районный суд вынес приговор 37-летней жительнице Омской области, которая избила 14-летнего сына и выгнала из дома за упрек в пьянстве — прокуратура посчитала решение суда слишком мягким.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд приговорил женщину к штрафу 18 тыс. руб. за то, что она в январе 2017 года побила своего 14-летнего сына кочергой и выставила без верхней одежды и обуви на улицу. Ссора в семье произошла из-за того, что ребенок упрекнул мать в пьянстве. Подросток около часа простоял раздетый на веранде своего дома, а потом попросился переночевать к соседке. Та отвезла мальчика в больницу, у ребенка было обморожение пальцев, ссадины и ушибы.

Уголовное дело возбудили по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), а также ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья потерпевшего). Мать полностью признала свою вину. Сейчас решается вопрос об ограничении ее родительских прав.

При этом прокуратура Муромцеского района намерена оспорить решение суда, поскольку в ведомстве считают, что наказание слишком мягкое. Приговор еще не вступил в законную силу.

НГС.ОМСК
Фото coramueller (Essentials/iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства