Город В Омской области 28-летний экс-полицейский избил задержанного и получил условный срок

В Омской области 28-летний экс-полицейский избил задержанного и получил условный срок

В отделении полиции Знаменского района в прошлом году избили задержанного, суд вынес приговор одному из полицейских

Кинолог отдела полиции Знаменского района Омской области Алексей Домрачев избил и приковал к решетке пьяного местного жителя, а затем вместе с двумя коллегами стер запись с камер наблюдения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Знаменский районный суд вынес приговор 28-летнему экс-полицейскому за преступление, совершенное в апреле 2016 года. Тогда кинолог полиции Алексей Домрачев и 2 его сослуживца избили задержанного и попытались скрыть это, стерев записи видеокамер.

Следователи выяснили, что утром 7 апреля 2016 года Домрачев с напарниками задержали местного жителя за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Ранее в Следственном комитете поясняли, что пьяный мужчина сам пришел в отдел полиции в поисках своего товарища. Его задержали и без понятых составили протокол об административном правонарушении. После этого полицейские избили мужчину, пинали его, приковали к решетке в камере изолятора. Чтобы избавиться от улик, полицейские стерли записи с камер наблюдения в участке. Во время расследования видео удалось восстановить.

Домрачев не признал своей вины, но его и сослуживцев все рано уволили за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудников полиции. Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 28-летнего кинолога полиции Знаменский райсуд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Разбирательство в отношении двух коллег Домрачева выделили в отдельное производства, их еще не осудили.

НГС.ОМСК


Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства