Город В Нефтяниках на месте старой ямы снова провалился асфальт

В Нефтяниках на месте старой ямы снова провалился асфальт

На тротуаре у ДК Малунцева снова провалился асфальт

В Омске на проспекте Мира на пешеходной дорожке образовались новые ямы, дорожники объяснили, почему тротуар проваливается в одном и том же месте.

По данным НГС.ОМСК, на пешеходной дорожке между двумя частями проезжей части по пр. Мира у ДК им. Малунцева обвалился асфальт. На месте провала установили металлические ограждения и натянули красно-белую ленту, но пешеходы продолжают ходить по этой дорожке.

Напомним, в прошлом году на этом же месте уже проваливался асфальт. Яму заасфальтировали в июле, но спустя несколько месяцев тротуар провалился уже в другом месте. Сейчас на тротуаре есть несколько провалившихся участков, также в двух местах разрушена обочина тротуара, выходящая к дорогам с обеих сторон.

Как пояснил НГС.ОМСК начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, асфальт постоянно проваливается в одном месте из-за подземных коммуникаций. По его словам, это не единственное проблемное место, на дорогах и тротуарах часто появляются ямы там, где снизу проходят теплоцентрали, водяные коллекторы и т.д.

Вид на тротуар по направлению к остановке у ДК Малунцева
Рядом с провалом находится канализационный колодец
Обвалилась обочина тротуара с обеих сторон
Вдоль проезжей части выставили металлические ограждения
На пешеходной дорожке есть вмятины поменьше, которые тоже могут обвалиться
Видны следы ремонта, в прошлом году здесь уже заделывали ямы
1 из 6
Вид на тротуар по направлению к остановке у ДК Малунцева

По словам Владимира Казимирова, сегодня он и глава дорожно-эксплуатационного участка Советского округа осмотрят проблемный тротуар. Дорогу обещали залатать, но переделывать покрытие полностью пока не планируют.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства