Город В Нефтяниках на голову 4-летнего мальчика с крыши 10-этажки упал снег (обновлено)

В Нефтяниках на голову 4-летнего мальчика с крыши 10-этажки упал снег (обновлено)

Следователи выясняют, что делал ребенок в вечернее время на улице

В Омске вечером ребенок получил травмы и попал в больницу после прогулки возле домов на ул. Пригородной.

Как сообщили в СУ СК по Омской области, инцидент произошел 27 марта в 19:30 возле одной из 10-этажек на ул. Пригородной. С крыши дома на голову мальчика упал снег. Конкретный адрес дома не называется.

«Следователи пока устанавливают, что делал мальчик в вечернее время на улице, были ли с ним взрослые», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

После падения снега мальчика увезли на «скорой помощи». Врачи диагностировали у него ушибы головы и тела. Вчера, 28 марта, ребенок находился в больнице.

Следователи проводят проверку — они выясняют, какая управляющая компания обслуживала дом и вовремя ли она убирала снег с крыши. Проверка проводится по ст. 238 УК РФ (ненадлежащее выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

[Обновлено в 12:00] Как пояснили в прокуратуре Омской области, мальчик гулял вечером вместе с мамой у дома на ул. Пригородной, 5. Дом, с которого на голову ребёнку упал снег, обслуживает ТСЖ «Заря». Сейчас компанию проверяют следователи и прокуратура.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства