Город Подозреваемым в убийстве продавца «Лексуса» оказался бывший работник ОМОНа

Подозреваемым в убийстве продавца «Лексуса» оказался бывший работник ОМОНа

Фото из архива УМВД по Омской области

29-летний подозреваемый в убийстве жителя Омска, который перепродавал автомобили, занимался боевыми искусствами.

Как сообщает «Новый Омск», мужчина, которого задержали в ночь с субботы на воскресенье в доме на ул. 11-я Комсомольская, ранее был сотрудником ОМОН и принимал участие в контртеррористической операции на Кавказе. В 2015 году его осудили по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) за избитого возле кафе мужчину и приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Отмечается, что подозреваемый — мастер спорта по боксу и кандидат в мастера по кикбоксингу, он участвовал в российских и международных турнирах по ММА.

Напомним, владелец Lexus GX460 2010 года выпуска пропал 17 марта. Выяснилось, что с ним связались 26-летний и 29-летний омичи под предлогом покупки автомобиля. Во время встречи они предложили проверить техническое состояние автомобиля. По версии следствия, 42-летнего мужчину они избили возле «Арены-Омск», затем отъехали в безлюдное место и убили. Тело перегрузили в другой автомобиль и вывезли на территорию Новосибирской области, где пытались сжечь. По предварительным данным, смерть 42-летнего омича наступила от асфиксии.

21 марта в садовом товариществе «Нефтяник» обнаружили автомобиль Toyota, в котором нашли тело 26-летнего подозреваемого с признаками удушения. «В настоящее время выдвинуты и проверяются различные версии случившегося, в том числе версия о суициде, поскольку молодому человеку было известно о том, что он разыскивается правоохранительными органами», — сообщается на сайте Следственного комитета. По информации «Нового Омска», мужчина работал охранником в «СТБ-Охрана».

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства