Город В передаче Малышевой на Первом канале показали омскую школьницу, считающую в уме

В передаче Малышевой на Первом канале показали омскую школьницу, считающую в уме

Школьница из Омска Карина Москаленко удивила ведущую серьезным подходом и точными ответами

Жительница Омска, 8-летняя Карина Москаленко, поучаствовала в передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» — девочка удивила ведущую обращением к россиянам.

Выпуск передачи «Жить здорово!» показали на Первом канале 17 марта. Передача была посвящена головным болям и заболеваниям женских половых органов. В конце выпуска ведущая передачи Елена Малышева рассказала, что решила открыть новую рубрику «Вот это да!» об одаренных детях, поскольку сейчас на всех каналах показывают много шоу с участием детей.

Первым гостем в этой рубрике стала Карина Москаленко, ученица одной из школ Омска. Напомним, как ранее писал НГС.ОМСК, Карина может одновременно читать стихотворение и складывать или вычитать двузначные числа в уме. Этому девочка научилась за год занятий в академии ментальной арифметики Amakids. Во время устного счета Карина жестикулирует руками — так она помогает себе сосчитать числа, передвигая косточки на воображаемых счетах.

После публикации на НГС.ОМСК многие СМИ назвали Карину одаренной, а спустя несколько недель ее пригласили на Первый канал, который и оплатил поездку. По словам отца Карины, Дмитрия Москаленко, съемки проходили в конце февраля.

В эфире передачи Елена Малышева предложила зрителям в студии достать смартфоны и включить на них калькуляторы. Зрителей попросили сложить два 3-значных числа и проверили ответы Карины, а потом задали еще один пример. Оба раза Карина ответила правильно.

Ведущие передачи устроили испытания для Карины, подключив зрительный зал

Затем ведущие предложили Карине карточки с примерами, в которых нужно было по порядку сложить и вычесть между собой четыре трехзначных числа. Девочка заметно волновалась, но справилась и ответила верно. После этого по просьбе Малышевой Карина наглядно показала, как идет процесс сложения и вычитания на японских счетах соробан, с помощью которых она научилась быстрому счету.

«Вот что стоит за этим чудом — воспитание и образование этой семьи», — заявила Малышева, глядя на девочку. На вопрос ведущей, кем она хочет стать в будущем, Карина ответила — мангакой, то есть автором японских комиксов (манги). Этим она рассмешила студию и ведущих, которые ей одобрительно похлопали.

Ведущие похвалили родителей Карины за воспитание (на съемки в Москву Москаленко прилетели всей семьей) и за то, что они «не делают из достижений дочери» культа. В ответ мама девочки сказала, что такой методике счета может научиться любой ребенок. В завершении выпуска омскую школьницу попросили что-то пожелать зрителям.

«Я желаю, чтобы в нашей стране все были умные и не переживали и не жалели, что они что-то не могут решить. Надо просто собраться с силами и делать то, что они знают и могут», — пожелала Карина. Этой короткой речью она покорила Елену Малышеву, которая назвала ее ласково «золотцем» и «котиком-мурмотиком».

НГС.ОМСК
Скрин с видео Первого канала

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства