Город Пенсионерки из Нефтяников вступились за незаконный комплекс с баней «Парадиз»

Пенсионерки из Нефтяников вступились за незаконный комплекс с баней «Парадиз»

На фото: слева — бизнесмен Олег Тарасов, справа — Надежда Солодягина

Суд Омска признал незаконным 3-этажный оздоровительный комплекс с баней и гостиницей, но бизнесмен намерен оспорить это решение — соседи cначала были против, а теперь за него.

16 марта на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска стало известно, что на ул. Энергетиков, 53, рядом с ул. 22 Апреля, незаконно построили 3-этажное здание, в котором находятся физкультурно-оздоровительный комплекс, гостиница и баня. По информации справочника 2ГИС, в здании размещена сауна-отель «Парадиз». 14 февраля 2017 года суд Советского округа признал его самовольной постройкой, так как не было выдано разрешение на строительство, и потребовал снести.

«Мы построили физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиничными номерами, там мини-тренажерный зал, массажный и косметологический кабинеты, баня, в том числе инфракрасная, — пояснил владелец Олег Тарасов. — Но всё, кроме бани, является основным видом разрешенного использования. Мы хотим подать на апелляцию — время еще есть. Сейчас мы подготовили проект парковки. Есть согласие всех соседей».

Вместе с предпринимателем на публичные слушания пришли 3 женщины, которые живут в соседних домах. По словам председателя специальной комиссии Василия Мамонтова, одна из них — Надежда Солодягина — написала письмо, в котором указала: «Если это здание снесут, то я смогу продать дом подороже». Но на мероприятии она отказалась от этих слов, заявила, что не имеет возражений и попросила вернуть письмо.

«Я живу рядом в многоэтажке под № 34«б» на ул. Энтузиастов. Женился сын, двое маленьких детей — внуков, я на 4-м этаже задыхаюсь, у меня астма, я с огромным удовольствием [буду ходить]… Нас — группа женщин пенсионного возраста, а тут скидка 50 %. Позвольте хоть туда в оздоровительный центр ходить», — заявила еще одна соседка Нина Баранова.

На карте выделено самовольное здание на ул. Энергетиков, 53

Окончательное решение по вопросу примет комиссия.

НГС.ОМСК


Фото Светланы Дубченко (1), фрагмент карты 2ГИС (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства