Город В Омске объявили штормовое предупреждение из-за запаха газа

В Омске объявили штормовое предупреждение из-за запаха газа

Специалисты выясняют, из-за какого предприятия в городе так сильно пахнет газом

В Омске в предварительных пробах воздуха специалисты не нашли превышений концентрации вредных веществ — мэрия заявила, что здоровью омичей ничего не угрожает.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, запах в воздухе не представляет опасности для жизни и здоровья — им можно дышать. Сейчас бригады сотрудников областных Росприроднадзора, минприроды, Обь-Иртышского УГМС продолжают выяснять источник запаха газа и проводят дополнительные отборы воздуха. «Результаты исследования специалисты обещают озвучить сегодня в течение рабочего дня», — добавили в мэрии.

По словам сотрудников Обь-Иртышского УГМС, в Омске в связи с неблагоприятными метеоусловиями с 21:00 9 марта объявили штормовое предупреждение. Все омские предприятия должны перейти на работу «в особом режиме» — снизить количество выбросов. Сегодня, 10 марта, утром штормовое продлили до 18:00. В ОНПЗ добавили, что выбросы на предприятии не превышали обычных параметров, завод продолжил работу в обычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части взяли пробы воздуха в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах. Экспресс-анализ проводили по трем веществам: угарный газ (CO), кислород (О2), метан (СН4). Превышения предельно-допустимых концентраций этих веществ специалисты не обнаружили.

Напомним, в городе со вчерашнего вечера начало сильно пахнуть газом. Утром жители начали жаловаться также на головную боль.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства