Город Омичка расписала платье под Valentino и нарисовала на пальто березы (фото)

Омичка расписала платье под Valentino и нарисовала на пальто березы (фото)

Художница нарисовала на спине пальто березы, используя пасту с золотой пылью

24-летняя художница, ранее нарисовавшая Омск в силуэте Путина, по просьбе клиентки изобразила звёзды на платье в стиле коллекции модного дома из Италии.

Как рассказала НГС.ОМСК автор пальто и росписи на платье Алёна Шапарь, разрисовать платье свободного размера ее попросила заказчица. Той очень понравилась «космическая» коллекция осени 2015 года от итальянского модного дома Valentino. Она отдала Алине платье черного цвета для росписи.

Таким получилось «космическое» платье большого размера. Заказчица захотела, чтобы оно было похоже на платье из коллекции модного дома Valentino

«Ей захотелось, чтобы такое платье было более повседневным, игривым и в черном цвете. Здесь я использовала золотую пасту. Рисунок нанесен в технике стемпинга, когда для рисунка специально изготавливается штамп нужной формы», — рассказала Алёна.

Слева — платье из коллекции осени 2015 года от итальянского модного дома Valentino. Именно его брала за основу при росписи художница. Отличие изделий — в крое и основном цвете вещи

Она добавила, что для росписи натягивала платье на подрамник, а затем вырезала штампы из пеноплекса, который остался после ремонта, и наносила рисунок, который затем прокрашивала кистями. В целом на работу над изделием у нее ушло два полных дня — на самом деле девушка прерывалась на другие работы.

Пальто на теплой подстежке в стиле оверсайз. Рисунок нанесен пастой с золотой пылью

Так, Алёна сшила и расписала для разных заказчиц два похожих пальто одинакового кроя, на теплой подстежке. По словам Алёны, материал верха изделий, сшитых в стиле оверсайз, — хлопковый трикотаж.

«Первое пальто было расписано акрилом по ткани и пастой с золотой пылью. Второе пальто вместо золотой пыли было покрыто золотым глиттером (декоративными блестками. — НГС.ОМСК) для текстиля», — продолжила рассказ художница и добавила, что на роспись каждого пальто ушло по 3 дня. На спину обоих пальто девушка нанесла березы. Для росписи Алёна использовала швейный манекен, на который надевала пальто.

Напомним, ранее художница Алёна Шапарь нарисовала на футболке Омск в силуэте Путина.

Второе пальто. Для росписи на спине художница использовала золотой глиттер. Этим и размером модель отличается от предыдущей
НГС.ОМСК
Фото предоставлено Алёной Шапарь (1–2, 4–5), скрин с видео канала Valentino на youtube.com (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства