Город Омичка помогла задержать водителя, сбившего пешеходов на Космическом проспекте

Омичка помогла задержать водителя, сбившего пешеходов на Космическом проспекте

Лобовое стекло белых «Жигулей» было разбито вдребезги

В полиции рассказали подробности задержания омича, скрывшегося с места аварии, — предполагаемого виновника ДТП помогла найти автолюбительница.

Как рассказали НГС.ОМСК в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, найти 30-летнего водителя ВАЗ-21074 помог звонок омички Ольги Никитиной. Она сообщила, что у нее есть запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент аварии.

Напомним, авария произошла 4 марта около 7:50 в районе дома № 53 по пр. Космический. Водитель сбил 41-летнюю женщину и 16-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Пешеходы шли через дорогу в неположенном месте. Пострадавших увезли с места аварии в ГБ-1. Девушку доставили в больницу с переломом ноги, женщина впала в кому. Вечером этого же дня водителя удалось задержать.

После того как полицейские изучили видео, они нашли омича на «Жигулях» с разбитым лобовым стеклом с водительской стороны.

Сейчас водителя после допроса отпустили. В отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Полицейские продолжают разбираться в причинах аварии. Решение о мере наказания для 30-летнего водителя «Жигулей» примут после того как станет понятно, насколько серьезные травмы получили сбитые пешеходы и будет установлена степень тяжести вреда, нанесенного их здоровью.

Найти машину полицейским помогла запись с видеорегистратора, которую прислала омичка
Сиденье водителя усыпано осколками стекла. Сейчас его отпустили: какое наказание омич понесет, станет известно после окончания лечения пострадавших
НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства