Дороги и транспорт У омских проездных сменили дизайн  (фото)

У омских проездных сменили дизайн  (фото)

Карты так же как и раньше будут отличаться цветами: красная — студенческая, голубая — для пенсионеров, оранжевая — школьная и зеленая — для всех остальных.

Омские власти закупают транспортные карты с измененным дизайном и названием «Омка».

Соответствующий аукцион появился на портале госзакупок. За максимальную цену в 1 млн руб. МП «Пассажирсервис» хочет закупить 21 тыс. проездных с новым дизайном. Победителя будут выбирать 17 марта, а работу должны выполнить к середине апреля.

Как рассказали в МП «Пассажирсервис», дизайн разработал Олег Спешилов еще в 2015 году, однако применить его решили только сейчас. На разработку логотипа и внешнего вида было потрачено 15 тыс. руб. На новых картах стилизуют маршрутные пути, используемые в схемах движения общественного транспорта. На эскизах буквы «О» и «М» в названии «Омка» выполнены в виде цветных линий.

«Название карты созвучно с разговорным вариантом названия реки Омь, разговорное — Омка, являющейся одной из двух рек города Омска», — рассказали в «Пассажирсервисе». Название расшифровывается как «Омская карта». Над ним графически изображены достопримечательности Омска, а также общественный транспорт.

Как подчеркнули в ведомстве, карты с обновленным дизайном появятся в продаже ориентировочно в мае–июне 2017 года.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено МП «Пассажирсервис»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства