Дороги и транспорт Появилось новое приложение о передвижении омских автобусов

Появилось новое приложение о передвижении омских автобусов

В Красноярске такая же диспетчерская система, поэтому карту-расписание автобусов адаптировали для Омска.

Красноярцы адаптировали для Омска свое приложение «Hubb: городской транспорт», по которому можно смотреть, где едут автобусы.

Как пояснили в МП «Пассажирсервис», изначально приложение было создано для Красноярска, но поскольку город имеет такую же диспетчерскую систему, как и в Омске, коллеги из соседнего региона адаптировали его для нашего города. 22 февраля программу выложили в свободном доступе.

«Новое приложение берет информацию из "Автоматизированной системы информирования пассажиров". То же самое, что и портал [Мой маршрут]. <…> Уже в ближайшее время система будет знать направление движения: в парк или из парка, по длинному или короткому варианту и т.п., а также расписание», — пояснил начальник отдела «АСУ-Навигация-Омск» МП «Пассажирсервис» Дмитрий Ким. В прогнозе будет учитываться, когда автобус отправится с конечной остановки.

В новом приложении «Hubb: городской транспорт», которое доступно как онлайн на сайте hubbmap.com/omsk, так и в Google Play для смартфонов на ОС Android, планируются обновления. Как подчеркнул Дмитрий Ким, старое приложение «Мой маршрут» и сайт bus55 также будут поддерживаться.

Значками на карте показано, как автобусы передвигаются по городу.
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), скрин с приложения Hubb: городской транспорт на ОС Android (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства